Descripción detallada Lote 543

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0028M, Lote # 543

Lote de libros sobre arqueología mexicana y numismática.
Siglo XX.
Consta de:
a) Yadeun, Juan. Toniná. México: Ediciones del Equilibrista, Turner Libros, 1992. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Gonzáles Quintanilla, Fernando. Itoloca (la tradición) Reflexiones en torno a nuestra mexicanidad. México: Gobierno del Estado de Nuevo León, 1992. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Narez, Jesus. Casas Grandes. INAH, 1991. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
d) Lombardo, Sonia. Cacaxtla. México: Estado de Tlaxcala, 1986.
e) Alemán Velazco, Miguel. Pre-Hispanic Gulf Cultures. México: Estado de Veracruz, 2002. Edición en inglés. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
f) Enrique Ruiz, Luis. Los Escudos de los Reyes de España en las Monedas Coloniales de México. Medio de identificación de las monedas por las variaciones de los Escudos. México: Sociedad Númismatica de México, 1962. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Detalles de conservación.
Piezas: 6
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote